Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГлавнаяГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О падальщиках

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Цербер
Бродяга
Бродяга
Цербер


Количество сообщений : 20
Возраст : 34
Географическое положение : Адск
Награда :  
Очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

О падальщиках Empty
СообщениеТема: О падальщиках   О падальщиках I_icon_minitimeВт 06 Янв 2009, 22:39

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня вы услышите о таком замечательном создании, как падальщик.

Падальщики, они же «стервятники», это большие птицеподобные создания, которые живут стаями. В основном по три-четыре вида в одной стайке. Умом и сообразительностью эта птица не отличается, из-за чего их часто можно встретить вблизи поселений. Питается в основном падалью, или слабыми, раненными животными (из-за этого их и прозвали «Падальщиками»). Из-за своей большой массы не могут летать, поэтому крылья слабо выражены. Но недостаток полета компенсируется высокой скоростью и острым клювом. Недалеко от Старого Лагеря есть охотничье угодье, там мы смогли сфотографировать одного из них:


О падальщиках Scavengerj_4540419_133350
Типичный представитель падальщиков, обитающих в лесу.


Неподалеку от охотничьего угодья мы повстречали пару охотников, один из которых (за незначительную плату) дал нам интервью:


О падальщиках Draxjpg_7146362_133352
Дракс. Охотник.


- Итак, Дракс, расскажите что вы знаете о падальщиках:

Дракс: Ну… Это большие, крупные птицы… С противным голосом, но довольно вкусным мясом. Для неопытного охотника они могут представить серьезную угрозу, так как очень быстры и атакуют целой стаей.

- Расскажите, пожалуйста, как нужно охотится на падальщиков, дабы наши читатели не попали в опасную ситуацию:

Дракс: Самая распространенная ошибка новичков в неправильной атаке. Много раз видел, как они сломя голову несутся с ржавой киркой наперевес в самый центр стаи, выбирают самого крупного и начинают его молотить, у многих это была их последняя охота. Я расскажу о двух верных способах.

Первый способ для мечников, хотя если у вас есть дубина потяжелее - то тоже сойдет. Значит так… Когда вы увидите стайку падальщиков, внимательно осмотрите ее, продумайте сколько мяса вам нужно, и сможете ли вы его все унести. Оглядитесь вокруг, нет ли кого-нибудь кто сможет вам помешать и только тогда начинайте выманивать их по одному. Подойдите поближе к птице, которая дальше всех отошла от стайки и привлеките ее внимание. Когда падальщик вас увидет, он попытается напугать вас и издаст долгий протяжный крик. Так он предупреждает тебя о нападении, когда он издаст два или три таких крика приготовь оружие. После этого он сразу же помчится на тебя. Подожди пока он будет уже почти рядом и в момент когда он начнет делать атакующий прыжок, резко отбеги в сторону! Падальщик пролетит мимо тебя (прим. ред. А все таки он летает :D) и потеряет тебя из виду, начнет разворачиваться и искать тебя. В этот момент начинай рубить его изо всех сил. Лучше бить по голове. Если не получится прибить его за один раз, отбеги и снова повтори тот трюк с уворачиванием. Сначала будет тяжело удаваться, но со временем это даже забавно.

Второй способ для лучников. Также сойдет и если у вас – арбалет. Но мне больше нравится лук. При выборе лука не жалейте денег и купите самый лучший, который вы можете себе позволить, так как от этого может зависеть ваша жизнь. Способ довольно легкий и не требует особого риска. Главное, если у вас не очень хороший лук, вам нужно уметь быстро бегать. Заберитесь на возвышенность и прицельтесь в самого дальнего падальщика. Как только он остановится, отпустите тетиву. Если вы попадете - не спешите радоваться, продолжайте выпускать в него стрелы пока он не упадет, если он поведет за собой всю стаю, то когда они подбегут довольно близко - бегите от них что есть сил. Хоть они и быстры, но довольно быстро устают, и перестают за вами гнаться. Чтобы вас не догнали бегите из стороны в сторону, влево-вправо, влево-вправо. Со стороны выглядит конечно смешно, но я же вас предупреждал насчет лука.

Вот и все. Способов на самом деле очень много, но эти я считаю лучшие для новичков. Лично я использую смешанный способ, я приманиваю птицу из лука, а затем когда она, уже раненная, подбегит ко мне добиваю топором.
Однажды мне приходилось видеть, как один силач из Нового Лагеря убил падальщика ударом кулака в висок, при этом во второй руке у него была бутылка шнапса! Кажется его звали… Горн.

- Большое спасибо за информацию!


На этом наш рассказ об этих интересных птицах окончен. До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cerber.cs-mapping.com.ua
Slate
Фермер
Фермер
Slate


Количество сообщений : 358
Возраст : 32
Награда :  О падальщиках 957103a460f9
Первому фермеру GW

Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-28

О падальщиках Empty
СообщениеТема: Re: О падальщиках   О падальщиках I_icon_minitimeСр 07 Янв 2009, 02:05

Это круто, мне понравилось))) Но мне кажется, всю энциклопедию в таком стиле не напишешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цербер
Бродяга
Бродяга
Цербер


Количество сообщений : 20
Возраст : 34
Географическое положение : Адск
Награда :  
Очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-30

О падальщиках Empty
СообщениеТема: Re: О падальщиках   О падальщиках I_icon_minitimeСр 07 Янв 2009, 02:19

Цитата :
Это круто, мне понравилось))) Но мне кажется, всю энциклопедию в таком стиле не напишешь)
Дык.. я ж не один, почему бы тебе не попробовать? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cerber.cs-mapping.com.ua
Slate
Фермер
Фермер
Slate


Количество сообщений : 358
Возраст : 32
Награда :  О падальщиках 957103a460f9
Первому фермеру GW

Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-12-28

О падальщиках Empty
СообщениеТема: Re: О падальщиках   О падальщиках I_icon_minitimeСр 07 Янв 2009, 02:23

Мне кажется, надо сначала хотя бы просто собрать инфу и сделать энциклопедию в обычном виде, а это уже оставить на потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
GarDien
Властитель Тайн Магии
Союз Стихий
GarDien


Количество сообщений : 237
Возраст : 34
Географическое положение : Canada, Montreal
Награда :  
Очки : 0
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-01-01

О падальщиках Empty
СообщениеТема: Re: О падальщиках   О падальщиках I_icon_minitimeСр 07 Янв 2009, 04:01

Цербер, зачет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
RiVe
Бродяга
Бродяга



Количество сообщений : 25
Награда :  
Очки : 0
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-01-13

О падальщиках Empty
СообщениеТема: Re: О падальщиках   О падальщиках I_icon_minitimeСр 14 Янв 2009, 23:17

Цербер пишет:
Цитата :
Это круто, мне понравилось))) Но мне кажется, всю энциклопедию в таком стиле не напишешь)
Дык.. я ж не один, почему бы тебе не попробовать? :)

Мне кажется для описания "животных и некоторых существ" очень подходит. а вот для людей и т.п. (городов, мест), конечно не подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О падальщиках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Храм Истины :: Готическая энциклопедия-
Перейти: